Помогите 253 - (х-459) = 138

502 - (217-х) = 421

871-х+157) = 358

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:31
    0
    1) 253 - (х-459) = 138

    253-х+459=138

    -х=138-253-459

    -х=-574

    х=574

    2) 205 - (217-х) = 421

    205-217+х=421

    х=421-205+217

    х=433

    3) 871 - (х+157) = 358

    871-х-157=358

    -х=358-871+157

    -х=-356

    х=356