Решите задачу дорожные рабочие отремонтировали два участка дороги по 1425 м каждый и 4 участка по 3785 М каждый Сколько всего метров в дороге была отремонтирована Вырази ответ в километрах и метрах

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:26
    0
    1) 1425•2 = 2850 (м)

    2) 3785•4=15140 (м)

    3) 2850+15140=17990 (м)

    17990 м=17,99 км

    Ответ: 17990 м; 17,99 км
  2. 16 июля, 08:49
    0
    2*1425=2850 м=2 км 850 м

    4*3785=15140 м=15 км 140 м

    2850+15140=17990 м=17 км 990 м