Математика 4 класс. Решите задачу: Задача: Дорожные рабочие отремонтировали 2 участка дороги по 1425 метра каждый и 4 участка по 3785 метра каждый. Сколько всего метров дороги было отремонтировано? Вырази ответ в километрах и метрах.

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:29
    0
    1) 1425*2=2850 (м) - 2 участка.

    2) 3785*4=15140 (м) - 4 участка.

    3) 15140+2850=17990 (м) - всего.

    17990 м=17 км 990 м

    ответ: 17 км и 990 м было отремонтировано.
  2. 9 апреля, 21:58
    0
    1 способ.

    1425*2 + 3785*4 = 2850+15140=17990 м или 17 км 990 м

    Ответ 17 км 990 м

    2 способ.

    1) 1425*2=2850 (м) отремонтировали 2 участка

    2) 3785*4=15140 (м) отремонтировали 4 участка

    3) 2850+15140=17990 (м)

    4) 17990 м=17 км 990 м

    Ответ: 17 км 990 м было отремонтировано дороги