Дорожные рабочие отремонтировали 2 участка дороги по 1425 м каждый и 4 участка по 3785 м каждый. Сколько всего метров дороги отремонтировали. Вырази ответ в километрах и метрах

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:28
    0
    1425*2=2850 (м) 3785*4=15140 (м) 15140+2850=17990 (м) или17 км 990 м отремонтировали дороги
  2. 18 октября, 21:41
    0
    1) 1 425 х2=2 850 (м) - рабочие отремонтировали 1 раз;

    2) 3 785 х4=15 140 (м) - рабочие отремонтировали во второй раз;

    3) 2 850+15 140=17 990 (м) отремонтировали всего

    17 990 м = 17 км 990 м