4. Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 9 см. Начертите квадрат с таким же периметром и найдите его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:51
    0
    площадь - 5*9=45

    периметр 2 * (9+5) = 28

    сторона квадрата 28/4=7 (см)

    площадь - 7*7 = 49
  2. 13 марта, 02:09
    0
    S (площадь) = 5*9 = 45 см

    Р (периметр) = 2 * (5+9) = 28 см

    Если периметр квадрата 28, то каждая сторона будет по 7 см (28:4=7)

    А вот и чертёж к последнему вопросу