Найдите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см начертите квадрат с таким же периметром и найдите его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:49
    0
    1). 3*7=21 (см/кв) площадь прямоугольника; 2). (3+7) * 2 = 20 (см) периметр прямоугольника; 3). 20:4 = 5 (см) сторона квадрата; 4). 5*5=25 (см/кВ) площадь квадрата. Чертим квадрат со стороной 5 см.
  2. 6 октября, 07:03
    0
    3*2+7*2=20 см периметр прямоугольника

    3*7=21 см квадратных площадь прямоугольника

    у квадрата все стороны равны, значит 20:4=5 см сторона квадрата

    5*5=25 см квадратных площадь квадрата

    Осталось лишь начертить