5). Реши уравнение:

12 х В + 475 = 286 + 297

6). Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 9 см. Начертите квадрат с таким же периметром и найдите его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:08
    +1
    1. 12*b+475=286+297

    12*b = (286+297) - 475

    12*b=108

    b=108:12

    b=9

    2. ширина (a) - 5 см

    длина (b) - 9 см

    S-? P-?

    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    S=5*9=45

    P = (5+9) * 2=14*2=28

    Pквадрата=a*4

    a=28:4=7 см

    начертить квадрат со сторонами по 7 см

    Sквадрата=а*а

    Sквадрата=7*7=49

    Ответ:S=45

    P=28

    Sквадрата = 49