Составьте задачу по выражению и реши ее.

1) 36 + (36-8) 2) 36 + (36+8)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:24
    0
    1) в первом классе было 36 учеников, а во втором на 8 меньше, чем в первом. Сколько учеников в первом и втором классе вместе?

    36 + (36-8) = 36 + 28 = 64

    ответ 64 ученика

    2) у Миши было 36 карандашей, а у Коли на 8 больше. Сколько карандашей у ребят вместе?

    36 + (36+8) = 36 + 44=80

    ответ 80 карандашей