Реши уравнения.

X * (429-286) = 3432

X:248=2976:992

1040-х*35=130

650-х=32*16

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:38
    0
    1) 1) X умножить на 143 = 3432

    3432 : 143 = 24

    х = 24

    2) х: 248 = 3

    х = 248

    умножить на 3 = 744

    х = 744

    3) 1040 - 35 х=130; - 35 х = - 910; х=26

    4) 650-Х = 32*16

    650-Х = 512

    Х=650-512

    Х=138