Реши уравнение х * (429-286) = 3432

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:52
    0
    Х * (429-286) = 3432

    х*143 = 3432

    х = 3432:143

    х = 24

    ответ: х = 24
  2. 5 июня, 22:12
    0
    Х * (429-286) = 3432 х*143=3432 А теперь смотри, представь это уравнение типа 5*2=10, где в данный момент нам не известна цифра 5 ... Как ее найти? Нужно 10 : 2 ... Тогда как нам найти х в нашем уравнении? х=3432 : 143 х=24 вот както так надеюсь правилино