Для посадки купили 8 пакетиков с семинами календулы и несколько пакетиков с семенами астр. Семян астр было на 3 пакетика меньше. Сколько купили пакетиков с семенами

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:33
    0
    1) 8-3=5 (п) - астр

    2) 8+5=13 (п) - всего

    Ответ: 13 пакетиков с семенами.
  2. 24 января, 17:48
    0
    8-3=5 п с астрами

    8+5=13 п всего купили

    ответ: 13 пакетиков