Для посадки купили 8 пакетиков с семенами календулы и несколько пакетиков с семенами астр. Семян астр было на 3 пакетика меньше. Сколько купили пакетиков с семенами?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 10:19
    0
    (8-3) + 8=13

    всего купили 13 пакетиков с семенами.
  2. 11 августа, 11:15
    0
    1) 8-3=5 (п) - пакетиков с семенами астр

    2) 8+5=13 (п) - всего купили

    Ответ. Купили 13 пакетиков с семенами.