помогите решить

6 * (6-x) + 7y=72

если y = 6

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:31
    0
    6 * (6-x) + 7y=72

    при у=6

    6 * (6-х) + 7*6=72

    36-6 х+42=72

    -6 х=72-36-42

    -6 х=-6

    х=1

    Ответ: х=1
  2. 3 марта, 20:05
    0
    36-6 х+7 у=72

    7 у-6 х=72-36

    7 у-6 х=36

    Если у=6, то 7*6-6 х=36

    42-6 х=36

    -6 х=36-42

    -6 х=-6

    х=1