Помогите решить60 - (у+34) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:22
    0
    Раскрываем скобки. если до скобки стоит" - ", то меняем все знаки чисел на противоположные. тоесть

    60-у-34=5

    -у = - 60+34+5

    -у = - 21

    у=21
  2. 18 июня, 08:36
    0
    60 - (у+34) = 5

    60-y-34=5

    26-y=5

    y=26-5

    y=21

    Ответ

    y=21