Log 3 ((корень х+7) - х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:29
    0
    ОДЗ

    {x+7≥0⇒x≥-7

    {√ (x+7) - x-1>0⇒√ (x+7) >x+1

    x+7>x²+2x+1

    x²+x-6<0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-6

    x1=-3 U x2=2

    x2

    x∈[-7; -3) U (2; ∞)

    log (3) (√ (x+7) - x-1) <0

    √ (x+7) - x-1<1

    √ (x+7)
    x+2≥0 ⇒x≥-2

    x∈ (2; ∞)

    x+7
    x²+3x-3>0

    D=9+12=21

    x1 = (-3-√21) / 2

    x2 = (-3+√21) / 2

    x (-3+√21) / 2

    Ответ x∈ (2; ∞)