Выполните действия: (-11/18 + (-2 2/9) * (-0,2)) в кубе * (-1,2)

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:50
    0
    Выражение в скобках:

    -11/18 + (20/9) * 2/10=-11/18+4/9=-11/18+8/18=-3/18=-1/6

    Далее:

    6*0,2 / (6*6*6) = 0,2 / (6*6) = 0,1/18=1/180