В автобусе было 58 пассажиров на 1 остановке вышло несколько человек на 2 вышло 7 человек осталось 42 пассажира помогите решить уровнение это для 5 класса

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:25
    0
    Уравнение пишем по условию 58-х-7=42, х=51-42=9 - вышло на 1 й
  2. 18 января, 03:32
    0
    58-х-7=42. 58-42=16 х=16-7=9 на 1 остановки вышло 9 человек