Укажи порядок действий.

(78-36) : 6+3*8=

78-36: (6+3) * 8

78+3*8-36:6

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:17
    0
    В первом сначала скобки, потом деление, потом умножение, последнее сложение получается 31

    во втором первое скобки, потом деление, потом умножение, последнее вычитание получается 46

    в третьем первое умножение, потом деление, потом вычитание, последнее сложение получается 96
  2. 18 января, 02:53
    0
    1) 78-36=42 1) 6+3=9

    2) 42:6=7 2) 36:9=4

    3) 3*8=24 3) 4*8=32

    4) 7+24=31 4) 78-32=46