Точки B и C лежат на отрезке AD. Найдите длину отрезка BC, если AD=10; AB=6,8 и DC=8,3

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:34
    0
    1) АС=AD-CD=10-8,3=1,7;

    2) Находим BC=6,8-1,7=5,1;

    BC = 5.1