Здравствуйте! Помогите решить задачу: в 1 ящике в 1,6 раз ягод меньше, чем во 2, а во 2 ящике-на 5,7 больше, чем в 3. Сколько ягод было в 3 ящиках если во 2 ящике было 10,8 кг ягод?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:07
    0
    10,8:1,6=6,75 (кг) было в 1 ящике

    10,8-5,7=5,1 (кг) было в 3 ящике

    6,75 + 10,8 + 5,1 = 22,65 (кг) было в трех ящиках

    Ответ: 22,65 кг