Длину прямоугольник увеличили на 40 %, а ширину на 60. На сколько увеличится площадь,?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:05
    0
    Пусть длина x ширина y

    S (площадь) = xy

    Длина нового x+0.4x = 1.4x

    ширина нового y+0.6y=1.6y

    S (нового) = 1.4x*1,6y = 2.24xy

    S (нового) / S = 2.24xy/xy = 2.24 раза или на 124 процента