Катер плыл по реке против течения 3 часа скорость течения реки 4 км/ч собственная скорость катера 13 км/ч сколько км прошёл катер?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 08:36
    0
    2 (х + 3) + 4 (х - 3) = 75

    2 х + 6 + 4 х - 12 = 75

    6 х = 81

    х = 13.5

    Ответ: собственная скорость катера равна 13.5 км/ч
  2. 25 апреля, 08:53
    0
    1) 13*3=39 км

    2) 39:4=9,75

    Ответ: 9,75 проплыл катер