Влажность свежего винограда, массой 12 кг составляет 99%, а в сушёном виде - 40%. Какова масса винограда в сушёном виде?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:44
    0
    100-99=1%=0,01 часть сухого вещества в винограде.

    12*0,01=0,12 кг сухого вещества в 12 кг винограда.

    100-40=60%=0,6 части сухого вещества в сушённом виде.

    Составим уравнение:

    0,6 х=0,12

    х=0,12:0,6

    х=0,2 кг масса винограда в сушённом виде.

    Ответ: 0,2 кг.