Одно из сторон прямоугольник в 1,5 раза больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 200 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:45
    0
    b=X

    a=1,5X

    P=200 см

    P=2 * (a+b)

    200=2 * (X+1,5X)

    200:2=2,5X

    100=2,5X

    X=100:2,5

    X=40 (см) - b

    40*1,5=60 (см) - a.

    Ответ: а=60 см, b=40 см.