Влажность свежего винограда массой 8 кг составляет 99% А в сушеном виде - 50% Какова масса винограда в сушеном виде

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:50
    +2
    8 кг - 99%

    x кг - 50%

    Умножаем крест-на-крест:

    99x = 8 * 50 = 400;

    x = 4,04 кг.
  2. 25 мая, 17:59
    -1
    8 кг=8000 г

    1) 100-99=1% составляет масса твердой части винограда

    2) 8000*1:100=80 г масса твердой части

    3) 80:50*100=160 г масса винограда в сушеном виде

    Ответ 160 г