Произведением каких двух чисел можно определить количество квадратов в модели? Запишите выражение, отражающее количество квадратов.

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:14
    0
    Пусть p - нечётное простое число. Довольно широко известно, что p представимо в виде суммы двух квадратов целых чисел p=a2+b2 тогда и только тогда, когда p при делении на 4 даёт остаток 1: 5=12+22, 13=32+22, 17=12+42, ...; 3, 7, 11, ... непредставимы.

    както так
  2. 5 декабря, 23:00
    0
    Пусть p - нечётное простое число. Довольно широко известно, что p представимо в виде суммы двух квадратов целых чисел p=a2+b2 тогда и только тогда, когда p при делении на 4 даёт остаток 1: 5=12+22, 13=32+22, 17=12+42, ...; 3, 7, 11, ... непредставимы.