Найти значение выражения с переменной: 3 целых семь девятых разделить на x, плюс 2 целых две пятнадцатых разделить на y, если x-2 целых пять шестых, а y-0,8

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:23
    0
    3 ц 7/9 : 2 ц 5/6 + 2 ц 2/15 : 8/10 = (34*6) / (9*17) + (32*10) / (15*8) = 4/3+4/3=8/3=

    =2 ц 2/3