Запиши сумму чисел без скобок и найди ответ. Что ты заметил?

1) (-1,9) + (-5,8) 2) (-8,7) + (+3,2) 3) (-2,1) + (-1,2)

(-5,8) + (-1,9) (+3,2) + (-8,7) (-1,2) + (-2,1)

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:12
    0
    -1,9-5,8=-7,7 - 8,7+3,2=-5,5 - 2,1-1,2=-3,3

    -5,8-1,9=-7,7 3,2-8,7=-5,5 - 1,2 - 2,1=-3,3

    Что ты заметил? в столбиках одинаковые ответы