Лист картона со сторонами 108 см и 126 см надо разрезать без отходов на равные квадраты. Найди площадь наибольшего квадрата, который можно получить из этого листа

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:02
    0
    1 сторона = 108 см

    2 сторона = 126 см

    108/2=54 см - 1 сторона одного из двух квадратов

    126/2=63 - 2 сторона одного из двух квадратов

    S = 54*63 = 3402 см

    Думаю так, надеюсь помогу)