Решите уравнение х^4-17 х^2+16=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:20
    0
    X^4-17x^2+16=0

    t^2-17t+16=0

    t=16

    t=1

    x^2=16

    x^2=1

    x=-4

    x=4

    x=-1

    x=1
  2. 17 января, 20:54
    0
    Это уравнение можно написать в виде t^2-17t+16=0

    Дискриминант = 289-4*16=225

    T1=17-15/2=1

    T2=17+15/2=16

    t=x2; X1=1 X2=4