Упростите выражение - 4 (2,3x-3) - (5-2,6x) + 3 (0,6-2) и вычислительные его значение при x=5/12

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:39
    0
    -4 (2,3x-3) - (5-2,6x) + 3 (0,6-2) = - 9,2x + 12 - 5 + 2,6x + 1,8 - 6 = - 6,6x + 2,8

    если x = 5/12, то

    -33 * 5/5*12 + 2,8 = - 11/4 + 2,8 = - 11/4 + 14/5 = - 55 + 56/20 = 1/20 = 0.05

    Ответ: 0.05