В резервуаре было 400 л воды. Через одну трубу в него вливается вода со скоростью 30 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 50 л в минуту. Через сколько часов резервуар опустеет дам 23 б

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:41
    0
    50 - 30 = 20 л/мин - скорость опустошения

    400 / 20 = 20 мин = 1/3 часа