5,4 * (х+0,2) + 4,2 х=3,96

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:50
    0
    5.4 * (x+0.2) + 4.2 = 3.96

    5.4x + 1.08 + 4.2x = 3.96

    5.4x + 4.2x = 3.96 - 1.08

    9.6x = 2.88

    x = 2.88 : 9.6

    x = 0.3
  2. 8 мая, 04:22
    0
    5,4 * (х+0,2) + 4,2 х=3,96

    5,4 х+1,08+4,2 х=3,96

    5,4 х+4,2 х=3,96-1,08

    9,6 х=2,88/:9,6

    х=0,3