В резервуаре было 400 литров воды. Через одну трубку в него вливается вода со скоростью 30 литров минуту а в другую выливается скоростью 50 литров минуту. через сколько часов резервуар опустеет?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:38
    +2
    1) 50 - 30 = 20 (л/мин) - скорость убывания

    2) 400 : 20 = 20 (мин) - через это время резервуар опустеет.

    Ответ: через 20 минут.