С одной яблони собрали 30 кг яблок, а с другой-на 5 кг меньше. Сколько всего килограммов яблок собрали с этих яблонь?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:28
    0
    (1) 30-5=25

    (2) 30+25=55
  2. 22 октября, 17:35
    0
    С первой 30 кг, со второй тогда-25 кг, с двух - 30+25=55 кг