Вчера Маша прочла 32 страницы а сегодня 4/8 от числа страниц, которые прочла вчера. во сколько раз меньше Маша прочла страниц сегодня, чем вчера?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:46
    0
    32/8*4=16 (стр.) - прочитала сегодня

    32/16=2 (раза) - Маша прочитала сегодня меньше, чем вчера

    Ответ: в 2 раза.
  2. 15 февраля, 21:34
    0
    1) 32*4/8=32*4/8=16 страниц-прочитала Маша сегодня.

    2) 32/16=2 страницы-разница.