Вчера Маша прочла 32 страницы а сегодня 4/8 от числа страниц которые прочла вчера. Во сколько раз меньше Маша прошла страниц Сегодня чем вчера?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:09
    0
    Обозначим 1 день как х а второй как y тогда уравнение x=32 и 4/8x=y сопоставим обе части получится 8/4y=32 отсюда y=16 теперь этот ответ поставим во 2 уравнение тогда x=32 и ответ будет 2 раза мешьне (32/16)
  2. 17 января, 13:42
    0
    32 / (32*4/8) = 32/16=2 (р)