У хомяка в одной кладовой 5 кг зерна, в другой на 3 кг больше, чем в 1-вой, а в третьей в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько килограммов зерна у хомяка в третьей клодовой?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:17
    0
    1) 5+3=8 (кг) - зерна во 2 клодовой

    2) 8:2=4 (кг)

    Ответ: 4 кг
  2. 17 января, 14:02
    0
    1) 5+3=8 (кг) - зерна во 2 кладовой

    2) 8/2=4 (кг) - зерна в 3 кладовой