3 кошки. У 1 вой 15 котят у второй в три раза меньше, а у третьей больше чем у второй на 5. * на сколько больше котят у первой кошки чем у третьей

* на сколько котят больше у третьей чем у второй

кому не лень ответте

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:19
    0
    1) 15/3 = 5 (котят) - у второй кошки

    2) 5+5 = 10 котят - у третьей кошки

    3) 15-10 = 5 котят - больше котят у первой кошки чем у третьей

    4) 10-5 = 5 котят - больше у третьей чем у второй
  2. 3 июля, 05:50
    0
    1) 15:3=5 (котят у 2 кошки)

    2) 5+5=10 (котят у 3 кошки)

    3) 15-10=5 (больше у 1 кошки чем у 3)

    4) 10-5=5 (больше у 3 чем у 2)