Турист прошел в 1 день 12 км, во второй день прошел 20 км.

Оба дня он шел с одинаковой скоростью, во второй день он шел на 2 часа больше

чем в первый. Сколько часов шел в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:04
    0
    20-12=8 км он прошёл больше

    8/2 = 4 км/ч его скорость в час

    в первый день он прошел

    12/4=3 часа

    во второй день он шёл

    20/4=5 часов