150200+300 * (2020-1503) - 113*909=? строго по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:43
    0
    Сначала решим что в скобках, а позже умножение, а там уже сложение и вычитание, всё по порядку:

    150200 + 300 * (2020-1503) - 113 * 909 = 202583

    1) 2020-1503 = 517

    2) 517*300 = 155100

    3) 113*909 = 102717

    4) 150200 + 155100 = 305300

    5) 305300 - 102717 = 202583

    Ответ: 202583