Масса первой вулканической бомбы превышает массу второй вулканической бомбы в 2 раза. масса второй бомбы превышает массу третьей на 2 т200 кг, а их общая масса 10 т300 кг. определмте массу каждой вулканической бомбы.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:15
    0
    Х-2 я

    2 х-1 я

    х-2,2-3 я

    х+2 х+х-2,2=10,3

    4 х=12,5

    х=12,5/4=3,125 т=3 т125 кг - 2 я

    3,125*2=6,25 т=6 т250 кг-1 я

    3,125-2,2=0,925 т=925 кг-3 я