Помогите решить задачу! Масса первой вулканической бомбы в 3 раза больше массы второй. меньшая из них вместе с третьей вулканической бомбой имела массу 8 т. Третья превышала массу второй вулканической бомбы на 2 т. Укажите массу первой вулканической бомбы.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:20
    0
    8-2*3=18 ответ 18 масса 1 ой бомбы
  2. 8 августа, 05:26
    0
    1) 8-2=6 (т) масса2 вулканической бомбы.

    2) 6*3=18 (т) масса1 вулканической бомбы.

    Ответ: 18 т.