Упрости выражение

163+37x+18x

x=3; x=10

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:53
    0
    163+37x+18x = 163+55x

    1) 163+55*3 = 163+165 = 328

    2) 163+55*10 = 163+550 = 713

    Пошаговое объяснение:

    Складываем подобные слагаемые, после подставляем и умножаем и складываем