Магазин закупает эмалированные кастрюли по оптовой цене 350 рублей за кастрюлю и продает с наценкой 25%. Какое наибольшее число таких кастрюль можно купить на 3000 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:19
    0
    1) 350*25%=87,5

    2) 350+87,5=437,50 (1 кастрюля)

    3) 3000:437,50=6,86. Ответ: 6 кастрюль
  2. 23 января, 10:23
    0
    350*25/100=350*1/4=350/4=87,5 руб наценка

    87,5+350=437,5 стоимость 1 кастрюли

    3000:437,5 = 6,86 Т. е. 6 штук можно купить