1) Упростите выражение 163+37x+18x и найдите его значение при x = 3 и x=10

2) У Кати было несколько трёхкопеечных монет. Когда ей добавили столько же двухкопеечных монет, у нее стало 60 копеек. Сколько двухкопеечных монет получила Катя.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:21
    0
    1) 163+55 х

    при х=3, 163+55*3=163-165=-2

    при х=10, 163+55*10=163-550=-387

    2) пусть х было трехкопеечных монет, тогда

    3 х+2 х=60

    5 х=60

    х=60:5=12 двухкопеечных монет получила Катя и столько же было трехкопеечных монет