Помогите решить задачу: у кати было несколько трехкопеечных монет. когда ей добавили столько же двухкопеечных монет, у нее стало 60 копеек. сколько двухкопеечных монет получила катя?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:43
    0
    12*3=36 копеек (было 12 трехкопеечных монет) 12*2=24 копеек (прибавили 12 двух копеечных монет) 36+24=60 копеек