У кати было несколько 3 - х копеечных монет. когда ей добавили столько же двухкопеечных монет, у неё стало 60 копеек. сколько двухкопеечных монет получила Катя

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:08
    0
    Решала методом подбора.

    Ответ: 12 монет.

    Проверка: 12*3+12*2=36+24=60