1) Упростите выражение

163+37 х+18 х и найдите его значение при при х равен-3 и при х равен-10

2) Решите с помощью уравнения

У Кати было несколько трехкопеечных монет. Когда ей добавили столько же двухкопеечных монет, у неё стало 60 к. Сколько двухкопеечных монет получила Катя?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:15
    0
    1) 163+37 Х+18 Х=163+55 Х

    при Х=3

    163+55*3=163+165=328

    при Х=10

    163+55*10=163+550=713

    2)

    3 Х+2 Х=60

    5 Х=60

    Х=60:5

    Х=12

    Проверка: 5*12=60