Одна сторона прямоугольника равна 45 см, а другая сторона в 9 раз меньше. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:52
    0
    45:9=5 см другая сторона

    2 * (45+5) = 2*50=100 см периметр прямоугольника

    45*5=225 см² площадь прямоугольника